Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.01.2015 16:25

В Цимлянске пьяный любитель шампанского ограбил магазин

 В Цимлянске пьяный любитель шампанского ограбил магазин
6 января в один из цимлянских магазинов вошел нетрезвый посетитель, который, находясь в торговом зале, разбил несколько бутылок с алкоголем. На прощанье мужчина прихватил с собой две бутылки шампанского и, не заплатив за них, ушел.

Напуганная агрессивным поведением незнакомца продавщица вызвала полицию. На место происшествия выехали сотрудники Волгодонского отдела вневедомственной охраны, работающие в Цимлянске.

По горячим следам любителя бесплатного шампанского удалось задержать. Им оказался 39-летний приезжий из другого района Ростовской области. По его словам, он находился в гостях у своих цимлянских родственников.

Выпитого в тот день мужчине показалось мало, и он отправился за добавкой в магазин. Только вот денег с собой у него не оказалось, и решить эту проблему он предпочел незаконным способом.

Теперь ранее трижды судимому за тяжкие преступления любителю благородных вин грозит наказание по статье «Грабеж». Сейчас задержанный заключен под стражу.


В целом криминогенная обстановка во время праздников остается спокойной. Как отмечают полицейские, серьезных преступлений в январе практически не было. В основном реагировать приходится на бытовые ссоры и конфликты на почве распития спиртного.

Лишь еще один случай выбивается из этого ряда: похищение пылесоса 3 января из коттеджа в новой части города. Преступник был задержан, против него возбуждено уголовное дело.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Ограбление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость