Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 18.04.2016 18:15

В Цимлянске откроется казачий кадетский корпус

В Цимлянске откроется казачий кадетский корпус

На открытии Орловского кадетского корпуса. Фото - пресс-служба правительства Ростовской области

До 2020 года в Цимлянске будет создан казачий кадетский корпус. Об этом стало известно на заседании комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Законодательного Собрания Ростовской области в поселке Орловский.

Заседание состоялось под председательством заместителя губернатора области Михаила Корнеева. Встреча прошла в Орловском кадетском корпусе, занятия в котором начались 1 сентября 2015 года. На заседании было рассмотрено дальнейшее развитие казачьего образования в регионе.

Как выяснилось, в соответствии с планом-графиком по расширению сети казачьих кадетских корпусов в Ростовской области, до 2020 года новые учебные заведения планируется открыть в Азове, Таганроге, Новочеркасске (на базе Мариинской гимназии), Цимлянске и в станице Вешенской. По предварительным данным, новый кадетский корпус будет создан на материальной базе одного из общеобразовательных учреждений Цимлянска.

О планах создать кадетский корпус в Цимлянске говорилось еще в 2012 году. Согласно первоначальным планам, новое учебное заведение должно было начать работу уже в 2013/2014 учебном году, но тогда приоритет финансирования был отдан Орловскому кадетскому корпусу.

В настоящее время в подчинении Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений правительства области действует 10 кадетских корпусов, профессиональных лицеев и техникумов, в которых обучается более 2 тысяч человек. В Волгодонске находится филиал Сальского казачьего кадетского профессионального техникума.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
казачий кадетский корпус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость