Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2022 13:17

«В Цимлянске все еще хуже, чем в Волгодонске»: жительница города-спутника о коммунальной разрухе

Жительница Цимлянска рассказала о разрухе, которая много лет существует в центре города.

Микрорайон многоэтажных домов на улице Московской напротив бывшей ковровой фабрики Цимлянска когда-то считался уютной и благоустроенной частью города. Здесь же находится и единственный в городе девятиэтажный жилой дом.

Но те времени давно прошли. Теперь свободное пространство перед домами поглотили огромные лужи и настоящие грязевые бассейны. Все элементы благоустройства исчезли, ливнестоки отсутствуют, а власти города и района предпочитают не замечать страданий местных жителей.

- Город Цимлянск, улица Московская, 80. В нашем городе все еще хуже, чем в Волгодонске. Уже 5 лет ничего не делают, с каждым годом вода подходит ближе к подъездам. Сил уже просто нет, нет возможности с ребенком грудным гулять. Бездействие администрации полное. Я родила малыша и сижу дома, когда был гололед, грязь и вода превратилась в настоящие ледяные пики, представляющие опасность для людей. Муж оторвал бампер на дорогой машине, в салон машины затекла вода. Во дворах огромные и глубокие ямы. Как заставить администрацию города и власти района начать исправлять ситуацию? – рассказала жительница Цимлянска.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
обращение в редакциюЦимлянскгрязьулица Московская
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость