Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 11.05.2015 14:30

В Цимлянский район съедутся самые опытные рыбаки Волгодонска, Ростова и других городов области

В Цимлянский район съедутся самые опытные рыбаки Волгодонска, Ростова и других городов области

В субботу 16 мая в районе хутора Антонов Цимлянского района в рамках зонального этапа областной Спартакиады Дона пройдут соревнования по рыбной ловле.

Соревнования начнутся на берегу пруда около хутора. Рыбаки попытают удачу в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». В соревнованиях должны принять участие семь команд из Волгодонска, Азова, Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Шахт и Новочеркасска. От Волгодонска в команде города выступят Виталий Мотченко, Сергей, Шишов и Артем Макашов. Соревнования пройдут в один трехчасовой тур. Победителем станет команда, сумевшая выловить наибольшее количество рыбы по весу за установленное время.

В половину первого дня участники соревнований отправятся из Волгодонска в сторону Антонова. На два часа дня намечено построение участников, а сами соревнования должны начаться в 16 часов 10 минут. Подведение итогов намечено на 20 часов. Победители отправятся на финальный этап спартакиады.

По словам руководителя Волгодонского отделения Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области и участника соревнований Виталия Мотченко, выбор Антонова в качестве места проведения соревнования был обусловлен несколькими факторами: хорошей водностью и зарыбленностью пруда, и равномерным распределением рыбы по площади водоема. Попытки подобрать подходящее место для проведений соревнований на берегу водохранилища потерпели неудачу из-за низкого уровня воды в нем.

Очередные городские соревнования по рыбной ловле состоятся в конце мая. С 23 по 24 мая в Волгодонске пройдет кубок Ростовской АЭС по ловле рыбы донными снастями.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рыба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость