Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.03.2016 11:41

В убийстве волгодонца Дмитрия Кузнецова подозревают 19-летнего безработного

В убийстве 24-летнего жителя Волгодонска подозревают 19-летнего парня. По предварительной информации, задержанный убил Дмитрия Кузнецова одним ударом ножа в грудь.

27 марта сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 24-летнего Дмитрия Кузнецова. По версии следствия, потасовка между двумя компаниями произошла поздно вечером 26 марта возле круглосуточного магазина недалеко от детского сада «Весна». Вероятной причиной конфликта стало большое количество выпитого спиртного со стороны задержанного.

Как говорят правоохранители, как таковой драки не было. Через несколько минут эмоционального разговора 19-летний парень достал из кармана нож и ударил им Дмитрия в грудь. Ранение оказалось смертельным. Парень скончался до приезда скорой помощи.

Сейчас задержанный находится в ИВС города Волгодонска. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Пока следствие устанавливает все причины случившегося и готовит дело для передачи в суд, родственники и друзья пытаются собраться с силами, чтобы проводить Дмитрия в последний путь.

– Дима был очень хорошим, спокойным, добрым и улыбчивым парнем, - рассказывает его бывшая одноклассница. – То, что произошло, это очень страшно и больно. Я считаю, что человек, убивший Диму, должен быть наказан по всей строгости закона.

– Мы учились с Димой в одной школе  – 21-й, - поделился Андрей. – Он не был задирой или хулиганом. У него прекрасная мать, нормальный брат. Насколько я помню, отец умер много лет назад. Знаю, что после школы он отучился в МИФИ. Близким другом для меня он не был. Но его смерть я переживаю, как личную трагедию.

Прощание в Дмитрием Кузнецовым состоится сегодня, 29 марта, в 12:30 возле городского морга.

«Блокнот Волгодонска» приносит соболезнования родным и близким Дмитрия Кузнецова. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
чппроисшествияубийство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость