Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2022 12:50

В военном комиссариате Волгодонска будут работать судебные приставы

Мобилизованные должники из Волгодонска могут добиться приостановки исполнительных производств в военном комиссариате.

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области сообщили о том, что мобилизованные граждане в соответствии с действующим законодательством имеют право на приостановление исполнительных производств.

Соответствующая мера прописана в части 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В нем говорится, что производство может быть приостановлено полностью или частично по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сообщается также, что в военных комиссариатах Ростовской области для этих целей будут находиться судебные приставы, которые с 2020 года именуются сотрудниками органов принудительного исполнения. Мобилизованные должники могут прямо на месте подать соответствующее заявление. Сообщается, что между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России налажено взаимодействие в данном вопросе.

Напомним, что ранее правительство Ростовской области утвердило перечень региональных мер поддержки семьям мобилизованных граждан. Меры поддержки действуют при зачислении в детский сад, при организации питания для учеников 5-11 классов, при организации питания для студентов и другие меры поддержки. В планах также освободить мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостивоенныйкомиссариатсудебныйприставдолжникимобилизованные
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость