Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2019 16:51

В Волгодонск идут первые заморозки

Теплая погода совсем скоро сменится резким похолоданием.

Осень в 2019 году выдалась на удивление теплой и сухой. Дождей практически не было, а температура воздуха в +20 градусов держится на протяжение почти всего октября. Но по прогнозам синоптиков совсем скоро эта теплая погода сменится резкими похолоданиями.

Если верить прогнозам сайта «Гисметео», но холод придет в Волгодонск 1 ноября. До этого момента температура воздуха в дневное время будет +16…+19 градусов, а ночью опустится не ниже +8 градусов.

Погода от «Гисметео»

Однако в ночь с 31 октября на 1 ноября температура воздуха опустится до +4, а днем опустится до +2 градусов. Первые заморозки обещают ночью 1 ноября, когда столбики термометров опустятся до -3 градусов.

При этом начиная с выходных 26-27 октября в городе будут сильные ветры с порывами до 11 метров в секунду.

Также стоит отметить, что среднесуточная температура воздуха, при которой положено включать отопление (+8 градусов) будет отмечена только 31 октября, а уже с 1 ноября среднесуточная температура воздуха будет равна нулю.

Среднесуточная температура

Вероятно, волгодонцам стоит начать подготовку к зимнему периоду - доставать теплые и зимние вещи, а также ближе к последним числам октября задуматься о смене резины для того, чтобы 1 ноября, в случае первых заморозков, не отметить День жестянщика.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпогода
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость