Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.12.2017 15:30

В Волгодонск инвестируют 5 млрд рублей для производства гондол, ступиц и генераторов

Госкорпорация «Росатом» инвестирует 5 миллиардов рублей в создание производства комплектующих для ветростанций на базе волгодонского завода «Атомэнергомаш».

О готовящихся мощных инвестиционных вливаниях в «Атоммаш» сообщил в кулуарах X Национальной конференции по ветроэнергетике Эмин Аскеров - глава Red Wind, которое является совместным предприятием Росатома и голландской Lagerwey. 5 миллиардов рублей пойдут на создание производства комплектующих для ветростанций, а именно: гондол, ступиц и генераторов.

- Lagerwey - в первую очередь технологический партнер, инвестиции осуществляются в основном Росатомом. На производство у нас сейчас заложено около 5 млрд руб. на Волгодонск. Мы планируем большинство их них освоить уже в следующем году, все остальные инвестиции будут делать наши поставщики, для нас это будут уже издержки, - приводит слова Аскерова ТАСС сегодня, 6 декабря.

мельница.png

Стандартный механизм ветростанции

Выпуск первой продукции намечен уже на 2018 год. Комплектующие будут поставляться другим предприятием Росатома «ВетроОГК», которое в настоящее время ведет строительство ветропарка в Республике Адыгея.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскАтоммашветростанцииРосатом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость