Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.07.2015 16:05

В Волгодонск прибыли белорусские троллейбусы

В Волгодонск прибыли белорусские троллейбусы

Фото - УК Холдинга «Белкоммунмаш"

В троллейбусное депо Волгодонска из Минска прибыли 10 троллейбусов модели 321, производства минского завода «Белкоммунмаш».

В Волгодонск троллейбусы были доставлены автомобильным транспортом. На улицы города новые троллейбусы выйдут в пятницу 24 июля. Как сообщил «Блокноту» директор МУП «ГПТ» Валерий Юмаев, троллейбусы распределят по всем городским маршрутам.

Троллейбус 321 модели представляет собой базовую машину, которую завод в разной комплектации выпускает более 10 лет. Ранее сообщалось, что в производстве троллейбусов участвовала дочернее предприятие швейцарской компании «Штадлер» «Штадлер Минск», но Оксана Пустошило, начальник бюро маркетинговых коммуникаций «Белкоммунмаша», сообщила «Блокноту», что партия троллейбусов для Волгодонска произведена непосредственно на мощностях «Белкоммунмаша», а компания «Штадлер Минск» не принимала непосредственного участия в производстве троллейбусов.

По словам Валерия Юмаева, новые троллейбусы заменят 12 старых машин, которые будут списаны (марки ЗиУ и ВЗТМ), а годные для дальнейшей эксплуатации узлы и детали с них будут использованы при ремонте остающихся в строю машин. Десять троллейбусов из Белоруссии, за счет большего срока межремонтного пробега, смогут заменить 12 старых троллейбусов.

Статья дополнена

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
троллейбус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость