Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 27.03.2015 13:31

В Волгодонск пришла «Театральная весна»

В Волгодонск пришла «Театральная весна»

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска

26 марта в Детской театральной школе прошло открытие фестиваля самодеятельных театральных коллективов области «Театральная весна». В Волгодонске фестиваль проводится уже в восьмой раз.

В этом году в город приехали театральные труппы из 11 городов и районов области, в том числе из Чалтыря, Красного Сулина, Каменска-Шахтинского, Шахт. А вот ростовские театралы обошли Волгодонск стороной – ни одного коллектива из областного центра в наш город не приехало.

Главными сценическими площадками фестиваля станут Детская театральная школа и ДК «Октябрь». Несколько спектаклей будет поставлено в ДК имени Курчатова и на сцене Дома творчества и ремесел «Радуга». За три дня горожанам будет показано 19 спектаклей всех сценических жанров – от драмы до кукольного театра. В этом году на фестивале ввели и новую номинацию – актерская песня.

Из местных коллективов на подмостки фестиваля выйдут театр-студия Детской театральной школы «Три угла» (руководитель - Дмитрий Щавлев), народный театральный коллектив «Парадиз» ДТиР «Радуга» (руководитель - Арам Хачатрян), «Этюд-студия», ДК «Октябрь», (руководитель - Александр Фёдоров) и народный театр современной пьесы «Маска.rad», ДК им. Курчатова (руководитель - Владимир Реннер). Церемония закрытия фестиваля состоится 28 марта в 17:00 в Детской театральной школе. Вход на все спектакли бесплатный.

Подробное расписание спектаклей фестиваля можно посмотреть в нашей «Афише».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото - пресс-служба администрации Волгодонска Фото - пресс-служба администрации Волгодонска Фото - пресс-служба администрации Волгодонска Фото - пресс-служба администрации Волгодонска
Организации: ТеатрыТеатральная весна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость