Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2017 11:05

В Волгодонске 85-летний ветеран рискует сломать ноги из-за огромной канавы у подъезда

85-летний ветеран труда Александр Буланов живет в Волгодонске с 1994 года. Теперь пенсионер просто опасается выходить из дома, ведь прямо за порогом подъезда вместо асфальта - огромная канава, кое-как прикрытая мостиком из досок.

- Выходил из дома, зацепился за доски и упал. Потом встал, немножко отсиделся и пошел домой. Коленка болит по сей день, - рассказал Александр Буланов.

Заслуженному строителю еще повезло — он мог просто сломать ноги. А вылечить такие травмы для человека его возраста крайне проблематично.

Лотки.jpg

Начало ноября 2016 года и январь 2017 года - после укладки труб все работы забросили

Уже более трех месяцев один из подъездов дома №13 по переулку Донскому отделяет от улицы канава. Ее раскопали еще зимой, но закопать не могут до сих пор. Проблема — найти несколько бетонных лотков, которыми требуется перерыть короб с трубами. Три месяца из ищут в администрации города, управляющей компании и теплосетях.

- Скользко, снег, лед. Выйти из подъезда невозможно, - рассказывает домком Людмила Марченко.

Поиск бетонных лотков уже выше на уровень первых лиц администрации города. Людмила Марченко побывала на приеме у заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра Милосердова. Там ее заверили, что лотки найдут и канаву засыпят. С тех пор прошел месяц, а канава осталась.

1.jpg

Три месяца вход в подъезд дома перекрывает раскопанная канава. Подъезд открыт круглые сутки, и в морозы температура в нем ощутимо понижается. Соответственно растут потери тепла и счета за отопление. По угрозой оказался и новенький теплоузел, установленный в прошлом году. В декабре человек, похожий на бомжа, зашел в открытый подъезд и украл манометр в теплоузле дома. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переулок Донской
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость