Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2015 07:50

В Волгодонске активно борются с нарушителями, паркующимися на местах для инвалидов

В Волгодонске активно борются с нарушителями, паркующимися на местах для инвалидов

С 1 по 30 апреля на территории обслуживания МУ МВД «Волгодонское» проводится месячник «Доступная парковка для инвалидов».

За три недели, с 1 по 22 апреля, сотрудники дорожной полиции пресекли 22 административных правонарушения за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Всего с начала 2015 года пресечено 127 административных правонарушений.

По информации ГИБДД, в последнее время все больше внимания уделяется на устройство «Доступной среды», то есть на обеспечение беспрепятственного доступа граждан, имеющих ограничения жизнедеятельности, к объектам социальной, общественной, транспортной и иной инфраструктуры.

Всего на территории МУ МВД «Волгодонское»  оборудовано 87 парковочных мест для парковки транспортных средств инвалидов у социальных объектов.

В ходе проведения месячника «Доступная парковка для инвалидов» проводятся лекции с учащимися автошкол «Паркуя свой автомобиль, помни о людях с ограниченными возможностями».

Совместно с отрядами ЮИД волгодонских школ проводятся акции «Безбарьерная автомобильная среда».

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» обращается к участникам дорожного движения: Будьте внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями и не занимайте парковочные места, предназначенные для автотранспортных средств инвалидов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»парковкаштрафы гибдд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость