Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.08.2016 18:30

В Волгодонске автомобилисты выясняли отношения с помощью топора и ножей

В Волгодонске автомобилисты выясняли отношения с помощью топора и ножей
29 августа на въезде в старую часть города произошла потасовка между водителями иномарок, недовольных поведением одной из сторон на дороге. Стороны конфликта применили в качестве орудий устрашения топор для колки дров и ножи. В ходе потасовки серьезно пострадала одна из машин — ей выбили заднее стекло, мужчины отделались порезами и ушибами.

Сам инцидент произошел поздним вечером 29 августа. Один из участников конфликта, Денис Дозморов рассказал об инциденте. По его словам, вечером он возвращался в город по Романовскому шоссе. На кольце в Шлюзах он встретился с белой «Шевроле», въехавшей на кольцо со стороны Цимлянска. По словам Дозморова, водитель «Шевроле» посчитал, что тот его подрезал.
− «Шевроле» сигналило, а его водитель требовал, чтобы я остановился. Так мы проехали два светофора, а в районе старой автошколы на Бетонной я решил остановиться, чтобы понять в чем дело, - рассказывает Дозморов. − Из «Шевроле» вылезли двое мужчин — постарше, на вид лет сорок и водитель, которому можно дать лет двадцать с чем-то. Еще в машине сидели женщина и девушка. Мужчины сразу с матом набросились на меня. Я, оставаясь в меньшинстве, попытался привлечь внимание проезжающих водителей. По-моему старший мужчина был пьян, - продолжает Дозморов.
По его словам, после словесной перепалки мужчины перешли к активным действиям. Один из мужчин несколько раз ударил по машине, при этом открылся багажник «Ниссана».
− Там лежал топор для колки дров в чехле. Мужчина, который был постарше, схватил его и принялся курочить мою машину. Разбил заднее стекло, повредил фары и катафот, - вспоминает Дозморов.
По словам Дозморова, в целях самозащиты он взял в салоне нож, но против наседающих на него мужчин он его не использовал. Вскоре на место конфликта приехал наряд ДПС. По словам Дениса Дозморова, он успел снять противостояние с разгоряченными мужчинами на видео и намерен предоставить видеозапись в суде. После участники потасовки, по словам Дозморова, отправились в отделении полиции. Оттуда водитель и пассажиры «Шевроле» уехали в неизвестном направлении. По словам Дозморова, от медосвидетельствования мужчины отказались и отбыли в неизвестном направлении.
Версия другой стороны конфликта  успела появиться  в одной из групп популярной социальной сети. 
скриншот.png
Скриншот записи


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вождение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость