Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2020 19:10

В Волгодонске дети болеют ОРВИ, ОРЗ, гриппом и коронавирусом

В Волгодонске отмечается рост заболеваемости среди детей.

Заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба рассказала о ситуации с заболеваемостью в школах и детских садах на сегодняшний день.

Как сообщила Светлана Цыба, сегодня 30 сентября в дошкольных учреждениях по причине ОРВИ, ОРЗ и гриппа отсутствуют 175 воспитанников. Это два процента от общего числа воспитанников, посещающих дошкольные образовательные организации. Два ребенка получили положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию и в настоящее время получают лечение. Количество взрослых, находящихся на самоизоляции, на сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях составляет 3 человека, 15 детей также находятся на самоизоляции в связи с контактом с больными детьми.

Что касается школ, Светлана Цыба отметила, что в общеобразовательных учреждениях на сегодняшний день также по причинам ОРВИ, ОРЗ и гриппа отсутствуют 931 человек — это 5,6 % от общего количества всех школьников города. Подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 4 школьников. На самоизоляции на сегодняшний день находятся 32 учащихся школ города и 2 педагогических работника. Заместитель главы администрации Волгодонска подчеркнула, что все меры, которые предписаны Роспотребнадзором по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, предпринимаются в каждой образовательной организации Волгодонска.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскздоровье
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость