Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.03.2017 12:45

В Волгодонске директора строительной компании шантажировали наркотиками

В Волгодонске у директора строительно-монтажной компании потребовали 2 миллиона рублей, для того, чтобы избежать незаконного обвинения в хранении наркотиков.
Обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Волгодонска в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере уже утверждено, сообщает прокуратура Ростовской области.
В ходе предварительного расследования удалось установить, что волгодонцы, угрожали директору ООО «Донэлектромонтаж, тем, что сотрудники полиции якобы найдут у него наркотики, и за это его привлекут к уголовной ответственности. Шантажисты поставили условие — чтобы избежать уголовного преследования за хранение наркотиков, директор должен передать им 2 миллиона рублей.
Руководитель предприятия воспринял угрозы всерьез, опасался, что его действительно незаконно привлекут к уголовной ответственности. Он передал одному из обвиняемых 450 000 рублей. Но подозреваемые не остановились на этом и потребовали оставшуюся сумму — 1 550 000 рублей

После этого потерпевший сообщил о случившемся в полицию, чтобы прекратить вымогательство, и обвиняемых задержали, когда они получали остальные 1 550 000 рублей. Областная прокуратура признала обвинение обоснованным, а доказательства достаточными, и направила дело в Волгодонский районный суд. В ходе следствия один из обвиняемых заключен под стражу, другой под домашний арест.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шантаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость