Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2018 13:58

В Волгодонске экс-начальник отдела противодействия коррупции предстанет перед судом за взятку

За взятки более 1,5 миллионов рублей взят под стражу бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции взят под стражу за получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый получил через посредников взятки на сумму более 1,5 миллионов рублей за не проведение сотрудниками его отдела проверок по фактам реализации на территории Волгодонска контрафактной алкогольной продукции и осуществлению незаконной игорной деятельности, -сообщается в следственном комитете.

Так же в следственном комитете сказано, что экс-начальник экономической безопасности и противодействия коррупции обвиняется в хищении и незаконной реализации магистральных газовых труб и спиртосодержащей продукцией, что повлекло причинение ущерба владельцам на сумму более шести миллионов рублей.

На момент возбуждения уголовного дела обвиняемый скрывался от следствия, тем самым был объявлен в розыск. Правоохранительными органами Чехии преступник был экстрадирован в Россию и взят под стражу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпреступлениевзятка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость