Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.01.2016 13:25

В Волгодонске госномера с машин воровала одна и та же преступная группа

За январь в Волгодонске более 70 машин остались без государственных регистрационных номеров. Преступники просто скручивали госномера с машин, при этом не прося никакого выкупа.

28 января полицейские Волгодонска задержали двоих волгодонцев, подозреваемых в краже госномеров с парковки на улице Весенней. После проведенных оперативных мероприятий выяснилось, что задержанные входят в состав преступной группы, которая в течение месяца воровала номера с машин в разных частях города.

– Это преступление уникальное по своей сути, - высказался начальник МУ МВД «Волгодонское» Юрий Мариненко. – После того как украли 46 госномеров, мы ждали, что владельцам начнут звонить и требовать  выкуп. Но таких звонков не последовало. Сейчас мы можем смело сказать, что все кражи госномеров совершала одна и та же группа. Часть лиц уже задержаны. Продолжается сбор доказательств. В самое ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Рассказать вам о том, с какой целью они похищали номера, мы пока не можем. Такая информация значительно очертит круг подозреваемых. Как только вся информация будет собрана, мы обязательно дадим все подробности.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
госномерапреступление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость