Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.09.2014 13:31

В Волгодонске гости «отблагодарили» хозяина квартиры за угощение ударом по голове и кражей ценностей

В Волгодонске гости «отблагодарили» хозяина квартиры за угощение ударом по голове и кражей ценностей

31 августа двое злоумышленников ограбили квартиру одного из жителей города. Впрочем, как выяснилось, тому в немалой степени способствовала легкомысленность самого 27-летнего потерпевшего. 

Познакомившись на улице с двумя совершенно незнакомыми людьми, приехавшими в Волгодонск из станицы Дубенцовской в поисках развлечений, он быстро сошелся с ними на почве общего увлечения спиртными напитками. Уже через 20 минут свежеиспеченные приятели распивали пиво в квартире у волгодонца. Правда, довольно скоро парочка из станицы заметила, что хозяин квартиры «набрался» и засыпает. Тогда приятели решили воспользоваться ситуацией и «помочь» волгодонцу уснуть поскорее - они несколько раз ударили его по голове, после чего он потерял сознание. 

Пока хозяин дома был в «отключке», гости быстро собрали все ценное - драгоценные украшения и бытовую технику - и дали деру из квартиры. Очнувшись, молодой человек выбежал во двор, но похитителей уже и след простыл. Тогда он позвонил в полицию и описал приметы грабителей. Наряды сотрудников вневедомственной охраны быстро «прочесали» нужный район старой части города и по ориентировке задержали подозреваемых.

Выяснилось, что один из молодчиков уже был судим за разбой. В Волгодонск задержанные, по их словам, приехали к знакомым барышням в гости.

Против гостей из Волгодонского района уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Если  вина будет доказана, следующий их визит к знакомым барышням состоится очень нескоро.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Ограбление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость