Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2016 15:54

В Волгодонске из-за неподобающего окружения памятник Герою России Сергею Молодову могут перенести в другое место

В Волгодонске из-за неподобающего окружения памятник Герою России Сергею Молодову могут перенести в другое место

Памятник Герою России Сергею Молодову на одноименной площади около улицы 30 лет Победы могут перенести на новое место. С такой инициативой выступили депутаты Городской думы.

По мнению депутатов, окружающие площадь торговые павильоны и общая неустроенность пространства вокруг памятника слабо вяжутся с памятью о Сергее Молодове.

В качестве подходящих мест для переноса бюста депутаты назвали расположенную рядом площадку перед шахматным клубом (где в ближайшем будущем планируется разместить городской центр тестирования сдачи норм ГТО) или скверы с памятником чернобыльцам, памятником 40-летию Победы, также расположенные вдоль улицы 30 лет Победы. Присутствующий на заседании комиссии председатель комитета по управлению имуществом города Евгений Ерохин пояснил собравшимся, что стоящие по периметру площади торговые павильоны демонтировать нельзя. По его словам, все договоры с собственниками составлены правильно.

 – Участки на границе площади были переданы предпринимателям в обмен на землю под самим памятником,  - сообщил Ерохин.

Гвардии майор  Сергей Молодов погиб 28 января 2000 года в Аргунском ущелье при исполнении служебного долга. 6-я рота псковских десантников, находившееся по его командованием, оказалась в окружении двухтысячной группировки боевиков под командованием Хаттаба. Памятник Сергею Молодову был открыт 5 декабря 2006 года. Площадь, прилегающая в памятнику, стала традиционным местом празднования дня ВДВ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Сергей Молодов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость