Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2019 17:00

В Волгодонске хотят сделать переулок Соборный и переименовать остановки на В-4

Переулок Соборный и переименованные остановки на В-4: какие новшества предлагают волгодонцы.

Собор Рождества Христова, который находится в Волгодонске - самый большой храм востока Ростовской области. Именно поэтому общественники Волгодонска всерьез задумались о том, как увековечить память о нем и отметить его важность для города.

Предложений у общественных деятелей, которые принимали участие в строительстве Кафедрального собора, было несколько. Однако они сами понимают, что не все из их предложений могут быть воплощены в реальность.

Изначально возникла идея о переименовании улицы Карла Маркса в улицу Соборную. Однако хорошо подумав, стало понятно, что город на это не пойдет, да и жители вряд ли будут рады таким переменам. Ведь идя на такие меры, стоит понимать, что переименовав такую большую улицу, всем жителям домов, расположенных по Карла Маркса, придется менять прописку, а организациям и магазинам — устав.

Поэтому появилась вторая мысль — переименовать улицу Смолякова в переулок Соборный. Это уже более реально, так как никаких жилых помещений на этой улице нет, а коммерческих организаций очень мало. Новый переулок Соборный как раз впишется в данном месте, так как он прилегает к парку «Молодежному», где расположен Кафедральный собор.

Третья идея еще более просто в реализации. Есть предложение переименовать остановки, расположенные в квартале В-4 со стороны рынка «Авангард». В настоящее время это остановки «Маршала Кошевого», однако общественники считают это не совсем логичным, так как начало улицы лежит от самого гипермаркета «Магнит», а значит остановку «Маршала Кошевого» можно перенести куда-то в начало улицы, а остановки у рынка назвать «Соборными». Этот вариант не принесет городу особых затрат, да и переименовать остановки в разы проще, чем целую улицу.

На данный момент готовится официальное письмо от лица прихожан Кафедрального собора в Администрацию города с просьбой о переименовании улицы или остановок. Последнее слово, конечно же, будет за руководством Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьулицаСобор
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость