Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2018 17:29

В Волгодонске купель почти готова принимать желающих окунуться в Иордань

Перед началом купаний купель в порту лично проверили на выездном совещании.

В преддверии православного праздника Крещения Господня в городском порту состоялось выездное совещание под руководством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Милосердова.

Для проверки места купания в городской порт прибыли представители многих городских служб, в том числе – МЧС, органов правопорядка, управления здравоохранения и других. К завершению идет монтаж надежного и прочного моста. В крещенскую ночь на территории где будут проводиться купания будут дежурить: бригада «скорой помощи», спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

Совещание.jpg

- Желающие окунуться в Иордань прибывают в порт уже в крещенскую ночь – с 18 на 19 января. Но в целях безопасности окунаться в прорубь стоит только в светлое время суток, - комментируют спасатели.

Чин великого освящения воды будет проведен в пятницу, 19 января, в 10:00. Также, стоит отметить, что 19 января автобусы будут курсировать к месту купания.

- Распитие спиртных напитков у крещенской купели, а также погружение в воду в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Все участники крещенских купаний должны соблюдать меры безопасности, уважать друг друга, в особенности, чувства верующих, - отметил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов

Совещание.jpg

Но не только в Волгодонске можно будет окунуться в Иордань в этот праздник. В Волгодонском районе будет организовано два места купаний: в станице Романовская, по адресу ул. Почтовая 1д (береговая зона), и в районе Васильевой ямы р. Старый Дон (района х. Рябичев) (при минусовой температуре), Храм (купель) – при плюсовой температуре. В Цимлянском районе купель будет расположена в трех местах: в Цимлянске - Купальня на бетонном покрытии Цимлянской ГЭС, в станице Маркинскаяи в поселке Дубравный.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькрещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость