Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.05.2016 16:02

В Волгодонске массово не платят подоходный налог

В Волгодонске массово не платят подоходный налог

Фото из сети Интернет

Волгодонск оказался на третьем месте по размеру долга в консолидированный бюджет Ростовской области, следует из отчета министерства финансов региона.

Общая задолженность физических и юридических лиц Волгодонска на 1 мая составила 391,8 миллиона рублей (6,5% от задолженности всех муниципалитетов области). Больше только в Ростове-на-Дону (2,7 миллиардов рублей) и Таганроге (684,5 миллионов рублей). Размер недоимки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) составил 231,7 миллионов рублей (20,5% от всей задолженности по этому налогу в регионе). Для примера, в Ростове-на-Дону задолженность по НДФЛ всего в два раза больше  – 427,4 миллионов рублей, при почти пятикратной разнице в численности населения.

Большие недоимки по сбору НДФЛ означают и проблемы с наполнением бюджета города. Подоходный налог является одним из главных источников пополнения бюджета города. На 2016 год в бюджет города запланировано поступление 698 миллионов рублей платежей от НДФЛ, что должно составить более 54% налоговых доходов города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бюджетНДФЛ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость