Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 22.08.2018 18:00

«Бережливая поликлиника» Волгодонска поделилась опытом с коллегами из Ростовской области

Руководители 18 медучреждений Ростовской области прибыли в Волгодонск, чтобы получить знания в области «Бережливой поликлиники».

В учебно-тренировочном подразделении Ростовской АЭС прошли обучение в рамках проекта «Бережливая поликлиника» руководители 18 медицинских учреждений Ростовской области. Мероприятие проведено по инициативе министерства здравоохранения Ростовской области. 

Проведено обучение процессам картирования. Изучена методика реализации ПСР-проектов и опыт внедрения «Бережливой поликлиники» в Российской федерации.

Все участники семинара при посещении детской поликлиники №2 города Волгодонска смогли своими глазами увидеть, как реализован проект «Бережливая поликлиника» и получить ответы, на вопросы, касающиеся практической реализации и воплощении проекта от непосредственного участника реализации – главного врача детской поликлиники Сергея Ладанова.

- Прекрасно организовано обучение, получены ценные знания. Досадно, что обучение прошло всего 18 руководителей больниц и клиник Ростовской области. Область у нас большая, и надеюсь, что подобные семинары, с целью передачи опыта внедрения ПСР, будут проводиться для большего числа руководителей медицинских учреждений. Те, кто прошли обучение, горят желанием внедрять в жизнь полученные знания и делиться опытом с коллегами, - рассказал о своих впечатлениях Дмитрий Альперович, доцент Ростовского медицинского университета.

По завершении курса обучения, все слушатели получили специальные сертификаты подтверждающие получение соответствующих знаний. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонск Новости Бережливая поликлиника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость