Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2015 09:40

В Волгодонске могут появиться улицы Хачароева и 70 лет Победы

В Волгодонске могут появиться улицы Хачароева и 70 лет Победы

Весной в городе планируется присвоить названия новым улицам и проездам в микрорайоне около Ростовского шоссе.

По словам заведующего сектором землеустройства и инженерного обеспечения комитета по градостроительству и архитектуре Волгодонска Андрея Гречкина новые улицы могут быть названы по городам-героям и городам воинской славы России. Главная магистраль в новом микрорайоне может получить название улицы 70 лет Победы. Для второстепенных проездов зарезервированы названия в честь Белгорода, Брянска, Курска, Можайска, Новороссийска, Орла, Смоленска, Тулы и Севастополя.

Если название улицы 70 лет Победы будет утверждено, то новая улица станет уже четвертой с похожим именем в городе. В Волгодонске уже есть улицы 30 лет Победы, 60 лет Победы и бульвар Великой Победы.

Ранее в комитет по архитектуре и градостроительству поступило письмо из управления внутренних дел Волгодонска, в котором нескольким новым улицам предлагалось присвоить имена в честь милиционеров Владимира Ткачева и Мавлут-Гири Хачароева, погибших при исполнении служебного долга.

Окончательное решение о названиях новых улиц еще не принято. Предложения горожан можно направлять в комитет архитектуры и градостроительства города. Само решение будет принято на одном из заседаний градостроительного совета Волгодонска в ближайшее время.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость