Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.04.2014 08:30

В Волгодонске мужчина ударил учительницу на глазах у школьников

В Волгодонске мужчина ударил учительницу на глазах у школьников
На днях в лицее № 11 произошел конфликт между педагогом и семьей одной из учениц.
osk9ad0-qfe.jpg
Новость об избиении учительницы в Волгодонске сейчас возглавляет ТОПы большинства областных СМИ. Нам удалось пообщаться с очевидцами происшествия и узнать, что же на самом деле произошло.

В женском туалете 11-го лицея регулярно стали появляться нецензурные фразы и картинки сексуального характера. Долгое время педагогический коллектив учреждения пытался выяснить, кто же автор этих «художеств». По мнению детей, это могла быть ученица восьмого класса. Учителя попытались доверительно поговорить с девочкой, узнать: причастна ли к этому и если да, то зачем ей это было нужно? Никто напрямую не обвинял девочку, не навешивал ей ярлыки, не вызывал родителей.

Как нам стало известно, отец школьницы, узнав о том, что его дочь обвиняют в написании нецензурных слов в туалете, сильно разозлился и решил доказать педагогу обратное. Войдя в кабинет, где учительница проводила урок литературы для выпускников, мужчина стал некорректно выражаться в адрес женщины. Вопросы, которые он задавал школьникам, поставили всех в тупик. Слушая это, дети просто молчали и смотрели то на него, то на свою учительницу. После таких изречений педагог выпроводила дебошира за дверь. Спустя несколько секунд родитель снова вернулся в класс, где продолжил оскор[censored] учительницу. Тогда между ними снова завязалась словесная перепалка. В процессе выяснения отношений мужчина замахнулся на женщину, чтобы ударить ее по лицу. К счастью, та успела отвернуться, поэтому удар получился вскользь. Опешившие от всего происходящего ученики начали кричать на мужчину и требовать, чтобы он ушел.

На следующий день после этого конфликта педагог сняла побои и написала заявление в полицию. По нашей информации, родители ученицы тоже написали заявление, только не в правоохранительные органы, а на имя директора школы. Кстати, ответ на заявление они уже получили. Школа приняла все необходимые меры для того, чтобы такое больше не повторилось.

Рассуждать на тему взаимоотношений учеников и учителей можно бесконечно. Немало случаев, когда ученики наглеют, всячески нарушают устав школы, аморально ведут себя в стенах образовательного учреждения. Именно из-за этого и возникают конфликты. Но иногда случается так, что педагоги переходят все рамки дозволенного и действуют вопреки педагогической этике. Это вечная тема «отцов и детей». Но в данном случае речь идет о другом. Мужчина поднял руку на женщину. Отец школьницы ударил педагога в присутствии несовершеннолетних детей. Вот это аморально. Это должно получать огласку. За такие поступки люди, несомненно, должны нести наказание.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость