Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2016 14:25

В Волгодонске на Ленина «Дядя Степа» был замечен в компании медведя «Шалунишки»

В Волгодонске на Ленина «Дядя Степа» был замечен в компании медведя «Шалунишки»

17 февраля воспитанники волгодонского детского сада «Журавлик» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» капитаном полиции Галиной Масловой провели акцию «Воспитываем грамотного пешехода». 

Воспитанники детского садика, родители, воспитатели, совместно с инспектором по пропаганде БДД, воспитателями вышли к проезжей части по улице Ленина между музыкальной школой и школой №5 к нерегулируемому пешеходному переходу, где их встретил родитель – переодетый в форму «Дядя Стёпа» и белый медведь «шалунишка», который не знал как вести себя по проезжей части.

Инспектором по пропаганде БДД и «Дядей Стёпой» на примере медведя было разъяснено, как правильно вести себя на проезжей части и как правильно переходить проезжую часть дороги, соблюдая ПДД. Ребята активно участвовали в данном мероприятии и отвечали на вопросы. Также детям было разъяснено о нанесение на одежду световозвращающих элементов (фликеров, смайлов), после чего ребятам были подарены и наклеены на одежду фликеры. Детским садиком были изготовлены брошюры «Воспитаем грамотного пешехода» с правилами ПДД, которые были вручены ребятами медведю, родителям и прохожим.

Помните, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы административного штрафа или иного наказания – в этом мы намерены быть строгими и принципиальными – а, прежде всего, потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью. Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах! - обращается к гражданам дорожная инспекция Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскаОрганизации: ДПС ГИБДДполицияГИБДДдетидетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость