Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2021 09:40

В Волгодонске на очистку от мусора набережной вышло более 100 человек

В Волгодонске на очистку от мусора набережной вышло более 100 человек
19 июня на территории набережной в Волгодонске состоялся субботник.

В минувшие выходные на территории набережной в Волгодонске прошла «генеральная уборка» с участием студентов, общественников, сотрудников регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» и Ростовской атомной электростанции. Совместными усилиями участники субботника очистили порядка 2 километров береговой линии в районе квартала города В9 и собрали 50 кубометров отходов.

oW5YHSWwL0A.jpg

Уборка территории состоялась в соревновательной форме в рамках проекта молодых атомщиков «Чистый город». За проявленную активность в сборе отходов все участники получили благодарственные письма и экоподарки от организаторов.

К вывозу мусора была привлечена спецтехника регионального оператора по обращению с ТКО «ЭкоЦентр». Все собранные отходы отправили на Волгодонской межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс, где они прошли сортировку на современном мусоросортировочном комплексе.

- Радует, что субботники объединяют такое большое количество добровольцев, желающих сделать полезное дело для города. Однако хотелось бы, чтобы и гости набережной, горожане проявляли культуру и ответственность во время отдыха, - обращает внимание заместитель руководителя волгодонского филиала «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский.
Напомним, набережная Волгодонска – одно из популярных мест отдыха горожан. В особенности – в летний период. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостирегоператорЭкоЦентр
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость