Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.10.2014 18:34

В Волгодонске на Прибрежной 82-летний водитель «Хундая» насмерть сбил рыбака 18+

В Волгодонске на Прибрежной 82-летний водитель «Хундая» насмерть сбил рыбака 18+
Вечером 30 октября, на улице Прибрежной, более известной как Малая Морская, насмерть сбили мужчину.

   82-летний водитель «Хундай Гетц» сшиб переходившего дорогу рыбака. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.  ДТП случилось на том самом месте, где несколько лет назад под колесами автомобиля погибли волгодонские школьники. 

Как утверждает престарелый виновник ДТП, он совершенно не заметил, что кого-то сбил. Проехав от места аварии до АЗС, он остановился только потому, что из радиатора потекла какая-то жидкость. В данный момент он проходит медосвидетельствование. Хотя, на первый взгляд, пожилой водитель выглядит вполне адекватно, на пьяного не похож. Однако все следы на его машине прямо указывают, кто именно явился виновником случившегося. 

Как рассказал водитель Газели, ставший невольным участником ДТП, он ехал в сторону нового города и заметил, как со стороны залива дорогу перебегает человек. Он начал тормозить, а ту резко его сзади начала обгонять легковушка, которая и сбила пешехода. От удара человека отбросило на его машину, а потом обратно на дорогу. 

Погибший, судя по всему, незадолго до аварии неподалеку удил рыбу. При нем обнаружены снасти и живая рыба.

Кстати, по закону, начиная с 18 лет никаких возрастных пределов для вождения автомобиля  в России не существует. Если, конечно, позволяет здоровье.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ДТПсмертьсбил пешехода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость