Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.12.2014 10:34

В Волгодонске на заливе утонул 20-летний курсант морского университета

В Волгодонске на заливе утонул 20-летний курсант морского университета

Фото из сети Интернет

«Блокноту Волгодонска» стали известны подробности гибели молодого человека на заливе. По нашим данным, погибшим оказался 20-летний Дмитрий Воробьев из Красного Яра.

21 декабря молодой человек провалился под лед на заливе и утонул. Тонущего парня заметили проезжающие по путепроводу горожане.

К сожалению, прибывшие на место спасатели достали из воды уже бездыханное тело Дмитрия. При осмотре у молодого человека нашли рыбацкие приспособления: леску, крючки и прочее. Также парень был в забродских сапогах, что может свидетельствовать о том, что он собирался рыбачить.

По имеющийся у нас информации, волгодонец был курсантом морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова в городе Новороссийске.

Что подтолкнуло молодого человека выйти на столь опасный лед неизвестно.

Спасатели Волгодонска обращаются к жителям города с призывом не выходить на тонкий лед, так как это очень опасно. В связи с потеплением толщина льда на водоемах города и районов значительно снизилась. Сейчас на заливе она составляет около 5 см, а в некоторых местах и того меньше. Во избежании повторения таких страшных трагедий, лучше воздержаться от походов на Сухо-Соленовский залив. В последние недели погода остается отнюдь не зимней, так что лучше дождаться прихода настоящей зимы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость