Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 08:03

В Волгодонске начнут благоустраивать дворы за деньги из областного бюджета

Волгодонску начнут выделять деньги на благоустройство дворов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о выделении из областного бюджета 285 миллионов рублей 11 городам региона на благоустройство дворовых территорий, среди которых впервые есть и Волгодонск. Помимо него, средства будут направлены Батайску, Каменску-Шахтинскому, Новочеркасску, Новошахтинску, Шахтам, Ростову-на-Дону, Таганрогу, Гуково, Донецку и Зверево.

В прошлом году средств на эти цели выделялось в три раза меньше - 95 миллионов рублей, а их получателями были города Ростов-на-Дону, Таганрог, Гуково, Донецк и Зверево. По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Сорокина, в общей сложности благоустройство в этих городах в прошлом году удалось выполнить на 39 территориях, хотя изначально их планировалось 23.

Сколько из 285 миллионов рублей получит Волгодонск и какие дворы будут благоустроены, пока неизвестно. Как бы ни было, для города атомщиков эти деньги и работы лишними не будут. В Волгодонске бюджетных денежных средств при дефицитном бюджете на эти цели не предусмотрено.

Зачастую их нет и у управляющих компаний, которые по решению жильцов дома могут облагораживать дворы. Пока что деньги на благоустройство дворов предоставляют лишь некоторые депутаты городской Думы, которым ежегодно направляется по 500 000 рублей на выполнение наказов избирателей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидворыблагоустройствофинансированиеобластнойбюджет
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость