Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2016 11:40

В Волгодонске наградили академиков, которые еще ходят в школу

В Волгодонске наградили академиков, которые еще ходят в школу

22 марта в ДК имени Курчатова прошло торжественное закрытие VIII городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей. В этом году мероприятие проходило с 20 января по 29 февраля 2016 года.

В течение этого времени ребята города Волгодонска и близлежащих районов активно участвовали в секциях конференции, где они защищали свои творческие работы, проекты, проводили собственные исследования, демонстрировали свои изобретения, принимали участие в олимпиадах и конкурсах и т.д. Целью конференции является привлечение учащихся к исследовательской, проектной и творческой деятельности в различных областях науки, пропаганда достижений науки, техники, литературы и искусства, поддержка талантливой, одаренной молодежи.

В конференции принял участие 2781 ребенок возрастом от 6 до 18 лет из образовательных учреждений городов и районов. Также в секции «Робототехника» в номинации «Соревнования роботов-пожарных», кроме школьников Волгодонска и Ростова-на-Дону, приняли участие ребята из Волгоградской области и Краснодарского края. На конференции 484 школьника представляли свои научные, творческие, исследовательские проекты, из них 96 защищали действующие или стендовые модели и макеты; 1436 школьников принимали участие в конкурсах, из них 850 – в конкурсах профессионального мастерства; 47 детей приняли участие в соревнованиях; 814 детей поучаствовали в олимпиаде «Эрудит».

По итогам работы конференции 73 участника признаны лауреатами, 5 из них более одного раза, что дало им право получить звание «Юный академик». На сцене ребята получили награды из рук главы администрации города Андрея Иванова.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Академия юных исследователейДК имени КурчатоваСтанция юных техников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость