Волгодонск Пятница, 19 апреля
Фоторепортаж, 20.09.2014 12:37

В Волгодонске несмотря на дождь сотни людей вышли покрутить педали

В Волгодонске несмотря на дождь сотни людей вышли покрутить педали
20 сентября возле ДК имени Курчатова собрались сотни волгодонцев с велосипедами, чтобы принять участие во всемирной акции «День без автомобиля».

Среди приехавших к месту сбора можно было увидеть множество известных в городе персон - здесь были и высшие чиновники администрации, и депутаты Думы, и директора учреждений, сотрудники СМИ, а также школьники, студенты, пенсионеры и просто любители велосипедных прогулок.

Старт акции был дан в 9.00, когда вся колонна велосипедистов направилась на улицу Кошевого с последующим поворотом на проспект Курчатова и выездом на проспект Строителей.

Движение для автомобилей на этих улицах во время велопробега было прекращено, поэтому велосипедисты получили редкую возможность спокойно и расслабленно проехаться по главным автодорогам города.

Проехав через путепровод, колонна свернула на улицу Морскую и не спеша проехала через весь старый город, финишировав возле здания Детской театральной школы.

Здесь велосипедистов встретили концертной программой и горячим чаем с пирожками. Многие участники акции еще долго не хотели расходиться, обмениваясь друг с другом впечатлениями и фотографируясь на память.

Ну а самые уставшие после велопробега смогли уехать в новую часть города на специально выделенных автобусах, в которые можно было погрузить свои велосипеды.

Все самые интересные кадры велопробега - в нашем фоторепортаже:


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Велопробег в честь Дня без автомобиля 2014  
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость