Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 28.03.2015 09:40

В Волгодонске о событиях крымской весны напомнят клены, акации и тополя

В Волгодонске о событиях крымской весны напомнят клены, акации и тополя

Утром, 28 марта на территории парка «Молодежный», более известного как «поле дураков», заложили аллею, название которой «Крымская весна», отсылает к событиям прошлого года в Крыму и Севастополе. Аллея расположилась от проспекта Курчатова вглубь поля в сторону храма Рождества Христова. Акция была приурочена ко Дню древонасаждения.

Для посадки подготовили 336 саженцев клена, акации и тополей. По словам Александра Милосердова, аллея уже взята на баланс города, поэтому деревцам должен быть обеспечен регулярный полив и в случае необходимости замена погибших или заболевших деревьев. Табличка на закладном камне аллеи оказалась временной, и была прикручена к камню с помощью скотча. Постоянную гравированную табличку пообещали установить к 25 апреля.

Свои деревца посадили и руководители города – Андрей Иванов и Петр Горчанюк. Всего 29 марта в Волгодонске будет посажено полторы тысячи деревьев и пятьсот кустарников. Андрей Иванов выразил надежду, что с «каждым годом Волгодонск будет становиться все более зеленым и уютным городом».

На территории «поля дураков» уже закладывали три именные аллеи меньших размеров – в честь Дня Победы и юбилеев Волгодонска и Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Молодежный парк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость