Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2018 17:37

В Волгодонске обсудили открытие уникальной «папа-школы»

На участие в «папа-школе» планируется привлечь порядка 400 мужчин.

29 июня в Управлении образования Волгодонска состоялась презентация проекта-победителя первого конкурса Президентских грантов. Социальный проект помощи мужчинам-отцам внедряет региональный ресурсный центр «Здоровая семья». Данный проект направлен на профилактику семейного неблагополучия посредством вовлечения отцов в заботу о детях и их воспитание.

В проект включены два направления деятельности: внедрение новых технологий работы с мужчинами и повышение родительской компетентности мужчин посредством обучения отцов в «Папа-школе». Территория реализации Ростовская область, а именно Ростов-на-Дону, Волгодонск и Цимлянск.

- Мужчина в семье – это не только добытчик и защитник. Это душевная близость с детьми, это воспитание, это одна из основ модели поведения в благополучной семье. Сегодня мы часто недооцениваем роль мужчины как отца, неверно расставляем приоритеты. Данный проект, я надеюсь, сможет помочь не только папам, но и мамам правильно выстраивать отношения в семье, растить здоровых, умных и добрых детей, - отметила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

Ссылаясь на многочисленные исследования, авторы проекта утверждают, что большинство мужчин не готовы к изменениям, ожидающим семью в связи с ее расширением. Результатом этого зачастую становится нежелание женщины рожать ребенка, держать отца на дистанции от процесса воспитания, развитие множественных конфликтов в семье.

Большинства сложностей можно избежать путем подготовки мужчин к роли отца. К занятиям в «Папа-школе» планируется привлечь более 400 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость