Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2013 10:35

В Волгодонске очередь в детские сады уменьшилась на 1900 человек

Подать заявку и узнать свое место в очереди можно не выходя из дома.
/uploads/news/13633/elektronnaya_ochered.jpg

С марта текущего года в Волгодонске внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Электронный детский сад». За время действия системы в сады принято 1543 заявления, из которых 257 – от родителей-первоочередников. 339 заявлений подано через портал госуслуг. С 1 июня началось укомплектование дошкольных учреждений. На тот момент очередь составляла 5000 человек. С августа в детсадах Волгодонска появилось 169 дополнительных мест. А очередь уменьшилась на 1900 человек. За лето 2000 детей устроены в садики, из них 415 – на дополнительные места. Такие данные привела начальник Управления образования Волгодонска Нина Белан.

В ближайшие годы по губернаторской программе в Волгодонске планируется построить еще два детских сада. Один – в Красном Яру, рассчитанный на 120 мест, другой - в квартале В-17 на 280 детей. Из местного бюджета уже выделено 8 миллионов рублей для проведения торгов.

Очередь в дошкольные учреждения на 27 августа 2013 года составляла 3647 человека. На сегодняшний день, благодаря электронной системе, родители могут не выходя из дома оформить заявку на очередь в детский сад, самостоятельно проверить статус своего заявления, контролировать движение очереди. Тем гражданам, которые не могут пользоваться Интернетом, предоставляется право оформить аналогичную заявку в отделе общего и дошкольного образования Управления образования города Волгодонска.
Напомним, с этого года дошкольное образование стало обязательным для детей с трех лет, так как оно теперь является частью общего образования. Так что городским властям нужно как можно быстрее решать проблему очереди в детские сады.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость