Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2022 12:59

В Волгодонске ограничили бесконтактную оплату проезда с электронных устройств

В Волгодонске после приостановки всех операций в России Visa и Mastercard исчезла возможность оплаты проезда в общественном транспорте с помощью электронных устройств, привязанных к картам этих платежных систем.

Как сообщили с операторе системы сбора платежей в общественном транспорте города краснодарской компании «Час Пик», с 10 марта нельзя платить за проезд в общественном транспорте, а также приобрести/пополнить транспортную карту в пунктах продаж, телефоном или «умными часами» с использованием платёжных систем Visa и MasterCard через платежные сервисы Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay.

Оплатить проезд можно банковскими картами Visa и Mastercard с функцией бесконтактной оплаты. Оплата с помощью электронных устройств поддерживается только через систему «Мир».

- Функционал по оплате проезда устройствами, поддерживающими nfс-технологии банковских карт платежной системы «Мир», а также физическими банковскими картами всех платёжных систем, продолжит работать. Такие операции по оплате проезда в общественном транспорте, приобретении/пополнении транспортных карт продолжат обслуживаться в штатном режиме, - уточнили в компании.

В компании «Час Пик» для исключения внештатных ситуаций рекомендовали пассажирам иметь карты при себе в наличии банковские карты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
проездЧас ПикВолгодонск
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость