Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 17.06.2020 21:06

В Волгодонске откроют 53 участка на общероссийском голосовании

В Территориальной избирательный комиссии Волгодонска сообщили о завершении подготовки города к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Для голосования, которое состоится 1 июля, в городе сформировали 53 избирательных участка на базе 32-х учреждений. Правом голоса в Волгодонске обладают 124 410 человек.

По словам председателя ТИК города Елены Филипповой, 36 избирательных участков откроются в 18 школах, 7 участков - в 5 техникумах и колледжах, 6 участков - в 5 дворцах культуры и клубах и 4 участка - в 4 детских садиках.

В детских садиках участковые избирательные комиссии будут работать только в день голосования 1 июля. Для этого в зданиях детских садов имеются отдельные входы как в сами здания, так и на территории.

На 3-х избирательных участках будут установлены КОИБ (УИК №439 в Центральной библиотеке, УИК №450 – в Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения, УИК №455 – в школе №22. КОИБы будут обеспечены источниками бесперебойного питания.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, для проведения голосования и подсчета голосов, предусмотрены 2 запасных передвижных участка в старой и новой частях города.

В дни голосования техперсоналом учреждений не реже 1 раза в час будет проводиться уборка участков для голосования с дезинфицирующей обработкой, волонтеры с бесконтактными термометрами в руках будут измерять температуру участников голосования, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
голосованиеВолгодонскКонституция
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость