Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2015 12:40

В Волгодонске открылась фотовыставка «Эти солнечные дети»

В Волгодонске открылась фотовыставка «Эти солнечные дети»

В Центральной библиотеке начала работу выставка фотохудожницы Марины Мазепиной, приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна.

21 марта прошло торжественное открытие фотовыставки с теплым названием «Эти солнечные дети». Начиная с этого дня и на протяжении 2 недель любой желающий сможет посетить эту уникальную выставку.

– Аналогов такой фотовыставки в нашем городе еще не было, - рассказывает Олеся Дорганева, вице-президент волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Николая Бурдюгова. – Малыши на фото невероятно милые и солнечные. Главной целью выставки было показать открытость детей с синдромом Дауна миру, а не вызвать жалость или сочувствие. Спасибо Марине Мазепиной, ей удалось тонко передать эту идею.

016web.jpg

– Мне очень понравилось работать с этими детишками,- делится своими чувствами Марина Мазепина.– Они, как и любые дети, сначала немного замкнуты, но стоит познакомиться ближе, и ты видишь их тягу к новому.

На открытии присутствовали не только обычные посетители. Главными зрителями стали сами детки, изображенные на фотоработах. С добрыми словами и пожеланиями на выставку также пришли председатель Волгодонской городской думы Петр Горчанюк и Геннадий Кудрявцев – депутат Волгодонской городской думы по 13 избирательному округу.

– Замечательно, что такие дети не остаются без внимания, - говорит Петр Горчанюк, – потому что все мы в обществе равны. Я уверен, что в дальнейшем будут проводиться и другие мероприятия и акции, дабы дети с синдромом Дауна чувствовали себя полноценными. Хочу всем пожелать хорошего настроения и чтобы все мечты сбывались.

018web.jpg

Завершилась выставка на позитивной ноте: организаторы – волгодонской городской некоммерческий фонд поддержки семьи и детства им. Николая Бурдюгова и ростовская областная общественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра», каждому ребенку с синдромом Дауна сделали подарки.

009web.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость