Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 01.02.2016 15:37

В Волгодонске открылась выставка фотографов Ревенко

В Волгодонске открылась выставка фотографов Ревенко
30 января в библиотеке дарственных книг имени Карпенко на улице Ленина,124 открылась персональная выставка членов союза художников Волгодонска – Евгения и Дмитрия Ревенко. Выставка называется «Мой город».

Это уже вторая за последнее время выставка, которая проходит в микрорайонах города. Первая прошла в 14-м микрорайоне, а теперь пришла и в 9-й.

Меня иногда спрашивают: а сколько вы получаете за выставки? - рассказал на открытии Евгений Ревенко. – На самом деле ничего кроме трат мне выставки не приносят. На организацию я расходую 3-4 тысячи из своих средств. Давно бы это бросил, но когда читаю книгу отзывов от посетителей, то понимаю, все-таки надо продолжать. Люди оставляют столько теплых слов, что не хочется их подводить.

Евгений Ревенко, в отличие от своего сына Дмитрия, занялся фотоискусством не так давно. Но, познав технические премудрости этого занятия, смог воплотить в фотографиях свое видение мира. 

Сюжеты фоторабот отца и сына Ревенко самые разные: здесь и пойманные в объектив капли дождя на ветках, и причудливые коты, и моменты триумфа знаменитых волгодонцев, городские пейзажи, памятники и забавные натюрморты – город с его переменчивым настроением и выхваченными из будничного потока образами и предметами.

Евгений Ревенко – известный в городе публицист, журналист, поэт и фотограф. За свои фотоработы он не раз получал награды на конкурсах и выставках. 

Фотограф особенно подчеркивает, что не обрабатывает свои фотографии графическими программами, снимки представлены в своем первозданном виде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскфотографиявыставкаЕвгений Ревенко
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость