Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 15.05.2018 21:34

В Волгодонске отметили один из самых теплых праздников «Международный день семьи»

В Волгодонске прошло мероприятие областного масштаба, посвященное Международному дню семьи.

15 мая отмечается Международный день семьи, в честь этого в Волгодонске прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи. В этот день заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил 16 супружеским парам из городов и районов Ростовской области знаки губернатора «Во благо семьи и общества». Это пары, прожившие вместе долгую жизнь, воспитавшие замечательных детей и таким образом внесшие свой вклад в укрепление ценностей нашего общества и основ государства.

Награды получили супружеские пары из Волгодонска, Сальска, Донецка, Шахт и девяти сельских районов.

- Этот праздник важен абсолютно всем. Потому, что родственные связи есть у каждого человека. Все мы мамы или папы, братья или сестра. Все мы стараемся выразить заботу и любовь своим близким и родным людям. Крепкая семья, уважение к родителям – истинные ценности многонационального российского народа. И нашему поколению необходимо усилить престиж крепкой семьи. Своим примером показывать детям, что семья – это главная опора в жизни каждого человека. Это место, в котором сходятся все жизненные дороги, - отметил Сергей Бондарев.

Награды губернатора были присуждены парам, которые прожили вместе более четверти века. Но в Волгодонске на сцену в основном поднимались супруги, отметившие золотой юбилей и даже сыгравшие «бриллиантовую» свадьбу – 60 лет вместе.

Три семейные пары из Волгодонска пары получили знак губернатора «Во благо семьи и общества»: Людмила Евгеньевна и Александр Александрович Мурашевы, Татьяна Дмитриевна и Николай Степанович Речкины, Вера Ивановна и Владимир Степанович Мельниковы. Эти семьи не только являются образцом сплоченной и крепкой семьи, но и вносят значимый вклад в развитие города – его культуры, образования, промышленности, безопасности и общественных инициатив.

Праздничное мероприятие, посвященное празднику, прошел в ДК «Октябрь», где всем присутствующим устроили настоящий праздник. Уже в холле гостей ждала выставка прикладного творчества, а в летнем дворике специальные фотозоны. Перед началом официальной части всех пригласили на чаепитие, а в финале гостей ждала яркая концертная программа, в которой приняли участие солисты и творческие коллективы Дворца культуры, а также юные спортсмены Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьпраздникДень семьи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость