Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.02.2016 18:14

В Волгодонске пенсионерку на кладбище убил бомж-уголовник, ворующий еду с могил

Следственный отдел Волгодонска и полицейские МУ МВД «Волгодонское» раскрыли убийство 65-летней пенсионерки, чье тело было найдено на старом кладбище.

Изрезанное тело женщины было найдено 6 февраля возле могил на кладбище №1. Позже выяснилось, что убитая — уроженка Цимлянского района, проживающая в Волгодонске. На теле женщины эксперты обнаружили 8 телесных повреждений в виде колото-резанных ран, расположенных на груди справа и слева, затылочной области головы, подмышечной области слева, ладони. Причиной смерти стало проникающие ранение грудной клетки с повреждением легкого и сердца.

В это же день следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». С места происшествия были изъяты сумка с пластиковыми бутылками, одежда потерпевшей, и ее личные вещи: заколка, шапка, сумка с документами, банковская карта, очки.

Несколько десятков сотрудников правоохранительных органов участвовали в поимке преступника. И днем 8 февраля, примерно в 11:30, вероятного убийцу задержали возле очистных сооружений, неподалеку от водоканала. Им оказался 50-летний уроженец города Ворошиловград Украины, бомж, к тому же ранее судимый за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный дал признательные показания. Он находится в ИВС.

Известно, что мужчина освободился из мест лишения свободы в январе 2016 года. В тюрьме он провел больше 15 лет.

Конфликт между ним и пенсионеркой произошел возле могилы ее мужа. Женщина попросила его помочь ей прибраться на могиле. Выполнив обещание, он решил ограбить пенсионерку. Женщина попытался оказать сопротивление, в результате чего он решил ее убить.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: УбийствокладбищеВолгодонскубийство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость