Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2013 11:25

В Волгодонске планируют осветить еще несколько микрорайонов

Только при условии, что проектно-сметная документация будет готова в ближайший месяц.
/uploads/news/13919/osvesch.jpg

8 октября на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ встал вопрос о том, как проходит подготовка проектно-сметной документации на освещение микрорайонов в 2014 году. Как оказалось, к разработке ПСД еще никто не приступал. А между тем городской бюджет уже формируется. Если чиновники не поторопятся - проект останется без финансирования.

На данный момент ведется разработка ПСД на объем работ стоимостью более 2 000 000 рублей по следующим участкам автодорог: улица Ленинградская (от ул. К. Маркса до пр. Мира); улица Дружбы (от ул. Маршала Кошевого до Жуковского шоссе); улица К. Маркса (от ул. Ленинградской до ул. Маршала Кошевого).

Помимо этого, в 2013 году планировалась разработка ПСД по наружному освещению в микрорайонах В-4, В-6, В-7; микрорайонах В-П, В-Р, В-С в квартале ПТУ; в кварталах 5, 6, 7, 8 на общую сумму более 3 000 000 рублей.
Планировалось и проложить сети наружного освещения ул. Ленинградской, ул. К. Маркса и ул. Дружбы. Но, как сообщили чиновники, «в связи с невозможностью выполнения данных работ до конца текущего года, средства, предусмотренные в бюджете 2013 год, исключены. При условии выделения средств на проектирование и строительство сетей наружного освещения в 2014 году вышеуказанные работы будут выполнены».
Обнадежили...
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость