Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2018 17:32

В Волгодонске почтили память воинов погибших на войне в Афганистане

15 февраля на городском кладбище в старой части Волгодонска у мемориала «Скорбящая мать» прошел митинг памяти, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

Ежегодно 15 февраля собираются первые лица города, общественники, военнослужащие, исполнявшие интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан для того, чтобы возложить цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и могилам погибших в Афганистане солдат. Пятеро жителей Волгодонска не вернулись с афганской войны, которая длилась 9 лет и 51 день – Геннадий Ситников, Николай Никифоров, Александр Хузиахметов, Сергей Гончаров и Евгений Баннов.

Всего на сегодняшний день в Волгодонске проживает 270 воинов-афганцев, из них 7 – инвалидов вследствие военной травмы. На территории города существуют три общественные организации, защищающие права воинов-афганцев и заботящиеся об их семьях. «Российский Союз ветеранов Афганистана» под председательством Александра Кириллова и Волгодонское отделения РОО ООО инвалидов войны в Афганистане под руководством Ивана Терехова, а также Волгодонское городское отделение РОО ВООВ «Боевое братство» - председатель Юрий Богачев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпамятьвойнаАфганистан
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость