Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.12.2013 14:22

В Волгодонске подрастает достойная смена титулованным пловцам

На прошедшем первенстве области в Шахтах наши спортсмены завоевали огромное количество медалей

14 декабря в Шахтах завершилось первенство Ростовской области по плаванию в подгруппе «Веселый дельфин» среди мальчиков и девочек от 10 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов со всей Ростовской области.

Наш город представили воспитанники СДЮСШОР №2 и СДЮСШОР №3.

Команда СДЮСШОР №2 в составе шести мальчиков (Александр Худяков, Александр Ильин, Богдан Красюков,Лев Южаков, Роман Сушков, Александр Бессергенев) и шести девочек (Марина Кравченко, Мария Толмачева, Елизавета Яровая, Екатерина Кривич, Анастасия Сергеева, Вероника Кучеренко) по сумме трёх дистанций заняли командное второе место, пропустив вперед команду города Шахты.

В личном первенстве заняли:

Богдан Красюков – I место на дистанции 100 метров баттерфляем;

Вероника Кучеренко – I место на дистанции 100 метров брассом;

Марина Кравченко – I место на дистанции 100 метров на спине;

МарияТолмачева – II место на дистанции 100 метров вольным стилем;

Александр Ильин – I место на дистанции 100 метров на спине.

В эстафетном плавании: 4х50 вольным стилем, 4х50на спине, 4х50 баттерфляем наши мальчики стали победителями соревнований – им не было равных.

Девочки тоже выступили достойно и стали победителями соревнований в эстафетах 4х50 вольным стилем, 4х50 на спине и призёрами соревнований в эстафетах 4х50 брассом, 4х50 баттерфляем.

Вероника Кучеренко установила два новых рекорда города и один рекорд области для девочек 10 лет на дистанциях: 800 метров вольный стиль – 11.03,91 и 100 метров брасс – 1.20,06.

Марина Кравченко выполнила первый спортивный разряд на дистанции:
100 метров на спине – 1.13,00.

Поздравляем тренеров, подготовивших к успешному выступлению своих воспитанников: Александра Николаевича Косарь, Владислава Львова, Елену Красюкову, Екатерину Новичкову, Елену Гриненко .

Удачно выступила в этом же первенстве и команда спортсменов СДЮСШОР №3, заняв третье общекомандное место.

Перворазрядник Никита Фролов, воспитанник тренера Натальи Васильевны Боевой, стал четырёхкратным серебряным призёром на дистанциях: 100 метров вольным стилем, 200 метров в комплексном плавании, 800 метров вольным стилем и по сумме троеборья. По итогам стартов этот спортсмен установил 3 рекорда своей школы и 2 рекорда города.

Татьяна Череватенко (тренеры В.Н. Авакумов, Н.В. Сиволапова) в личном первенстве заняла второе место, два третьих на дистанции 100 метров вольным стилем и установила рекорд города.

Егор Давыдович (тренер Н.В. Боева) занял третье место на дистанции 100 метров брассом.

В эстафетном плавании мальчики стали трижды призёрам, девочки заняли одно третье место.