Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2013 20:26

В Волгодонске попытались выяснить, почему женщины боятся материнства

/uploads/news/14129/beremennosit.jpg

30 октября в Центральной библиотеке собрались более 70 человек: педагоги, психологи, врачи-гинекологи, студенты и просто неравнодушные люди. Их объединяет одно – желание помочь девушкам в принятии решения: рожать или нет? Молодому поколению необходимо объяснить, что беременность - это прекрасно.

Встреча прошла в рамках научно-практической конференции «Здоровая женщина». Все присутствующие заслушали интересные и важные доклады: «Роль общественных организаций в охране репродуктивного здоровья населения»; «Анализ результатов диспансеризации»; «Ситуация ВИЧ в Волгодонске»; «Проблема нежелательного зачатия в наши дни»; «Доабортное консультирование»; «ЛБГТ в современном обществе»; «Психологические аспекты репродуктивного здоровья»; «Репродуктивное здоровье женщины: факторы риска». Приятным сюрпризом для всех стало выступление сексолога-консультанта, вице-президента Независимой Ассоциации Психиатрии, Алексея Перехова.

- На данный момент в Волгодонске демографическая ситуация находится на среднем уровне. Хотя проблемы всё еще существуют. Одной из них является детская смертность. У молодых мам продолжают рождаться дети с экстремально маленьким весом (от 500 до 1000 гр.),. Так же женщины продолжают бояться рожать. Это происходит по причине того, что у нас низкий уровень жизни, - рассказывает заместитель начальника Управления здравоохранения города Волгодонска Марина Шальнева, - Вместе с общественными организациями мы сможем донести до молодых мам нужную информацию и сделать так, чтобы рождаемость повысилась. Главное - это желание.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость