Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 19.05.2016 17:13

В Волгодонске построят новую поликлинику

В Волгодонске построят новую поликлинику

Фото из архива

Долгострой на улице Гагарина между БСМП и Детской поликлиникой скоро должен превратиться в новострой. Это пообещали на депутатской комиссии по строительству.

Начальник медсанчасти № 5, которая пока базируется в здании детсада на улице Думенко, Роман Пономарь сообщил, что разрабатывается техническое задание для проектно-сметной документации. Федеральное медико-биологическое агентство, в чьем ведении находится медсанчасть, приняла решение о строительстве нового здания.

Пока неясно, что ждет долгострой – полный демонтаж или частичное использование существующих конструкций. На этот вопрос должны ответить специалисты после обследования здания, которое закончится в июне.

Несмотря на то, что поликлиника предназначена в первую очередь для атомщиков, предполагается, что охват населения в ней будет внушительным. Кроме амбулаторно-клинической помощи, там должен заработать дневной стационар. 

Что касается сроков, то, скорее всего, строительство начнется не раньше 2017 года. Выбор проектировщика, получение разрешительных документов, а затем выбор подрядчика на строительство – все это может занять уйму времени.

Но главное, что одним долгостроем в Волгодонске, наконец-то, точно станет меньше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскполиклиникаРоАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость