В Волгодонске появится лагерь труда и отдыха

Фото из сети Интернет
Этим летом в Волгодонске откроется лагерь труда и отдыха для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пилотный проект развернется на базе пятой гимназии.
Лагерь труда и отдыха на базе пятой гимназии примет 14 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята будут завтракать в лагере, а потом три часа работать. Фронт работ будет развернут на территории школы, скорее всего это будет уборка мусора, приведение цветочных клумб в порядок, мытье окон и так далее. Остальные два с половиной часа пойдут на отдых и досуг. Кстати, за работу подростки будут получать заработную плату. К сожалению, размер ее пока неизвестен.
По мнениею депутатов, этот лагерь будет очень востребованным. И скорее всего, по его принципу откроются лагеря в других школах.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск