Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.01.2020 19:17

В Волгодонске появятся 8 новых пешеходных переходов и «пластиковые зебры»

В 2020 году в Волгодонске обустроят восемь новых пешеходных переходов, а на двух улицах города появятся «пластиковые зебры».

Долговечная разметка из пластика появится на улице Морской и проспекте Строителей. Использование пластиковых переходов позволит поддерживать разметку на наиболее загруженных магистралях города весь год.

Обычная краска на улицах исчезает уже спустя через несколько месяцев после нанесения разметки. Новые пешеходные переходы появятся по проспекту Курчатова в районе дома №5, на улице Индустриальной в районе дома №32, на пересечении улиц Пионерской и Маяковского (два перехода), на пересечении улицы Карла Маркса и проспекта лазоревого, на улице Гагарина в районе дома №37/3.

Дорожными работами будет заниматься компания «ТрансСигнал», которая выиграла соответствующий электронный аукцион на содержание городских дорог. Ей предcтоит осуществить техническое обслуживание 118 светофоров и более 5 тысяч дорожных знаков, установить свыше 300 инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности – турникетов, ИДН и других, а также дважды в год обновлять дорожную разметку на 260 пешеходных переходах, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

переходыулицызебрыВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость