Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.09.2014 13:42

В Волгодонске пожарные и «Артемида» ищут свидетелей пожара на складе в ночь с 13 на 14 сентября

В Волгодонске пожарные и «Артемида» ищут свидетелей пожара на складе в ночь с 13 на 14 сентября
В ночь с 13 на 14 сентября на улице Складской частично сгорел склад торговой сети «Артемида». Основной версией причин пожара является запуск китайского «Фонарика желаний», который приземлился на территории складских помещений и привел к возгоранию. Остатки фонарика нашли на земле и дереве, примыкающем к складу. 

Силами сотрудников «Артемиды» пожар удалось локализовать и потушить, однако огонь успел уничтожить рефрижератор, сотни контейнеров для овощей и тысячи грибных лотков. Теперь магазин будет вынужден восстанавливать сгоревшее имущество и вносить коррективы в график поставок и приема товара, что также скажется на доходах. Общий убыток от пожара предварительно составил более 500 тысяч рублей. Кто раскошелится на эту сумму - решит суд. 

Китайские «Фонарики желаний» стали весьма популярными у волгодонцев, отмечающих праздничные даты и события. Так, довольно часто их запускают на свадьбах.

Отдел надзорной деятельности по Волгодонску ГУ МЧС по Ростовской области просит всех горожан, ставших свидетелями этого происшествия или обладающих информацией о нем, позвонить по телефону 8-906-186-40-70. Анонимность гарантируется.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Пожарулица СкладскаяАртемидаГУ МЧС по Ростовской области
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость