Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.04.2019 12:14

В Волгодонске приступили к реконструкции фонтана на площади Курчатова

Сломанный фонтан, огороженный забором, начали реконструировать.

5,5 лет назад в Волгодонске состоялось открытие музыкального фонтана на площади перед ДК имени Курчатова. Открывал фонтан мэр Виктор Фирсов. Реконструкция фонтана тогда обошлась городу в 4,5 миллиона рублей. Старые конструкции были демонтированы, чаша фонтана облицована керамической плиткой, в ней установлены 36 насосов со специальной подсветкой.

В 2014 году фонтан обнесли забором, а уже летом 2018 года фонтан пришел в негодность и в 40-градусную жару Волгодонск остался без «оазиса». Как только вокруг фонтана появился метровый забор, люди стали возмущаться и требовать, что все вернули, как было изначально.

Ну а когда фонтан сломался, волгодонцы и вовсе «похоронили» мысль о том, что музыкальный фонтан будет радовать жителей города жарким летом, как в 2013 году.

Однако, еще в ноябре 2018 года во время своего отчетного доклада глава администрации Волгодонска Виктор Мельников заявил, что фонтан будет отремонтирован в 2019 году. При этом он добавил, что забор, который был установлен по его периметру, напоминает зоопарк.

- Фонтан возле ДК имени Курчатова — первое над чем мы работаем, - сказал Виктор Мельников. - Знаете, может быть я не прав, но огороженный фонтан — это как в зоопарке. Мы собираемся сделать его нормальным, доступным для людей.

В апреле 2019 года в Волгодонске приступили к реконструкции фонтана. В настоящее время всю плитку отбили, а сами механизмы фонтана демонтировали. Забор пока что стоит на месте, однако волгодонцы все же надеются, что и его в скором времени не станет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфонтан
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость